Офис: г. Саратов, пр-т 50 Октября д. 107А офис 217, 219

Изображение текста недвижимость Саратова

иконка телефона агентства недвижимости Ваш риэлтор в Саратове 77-88-36

Заказать звонок

Октябрьский район Саратова - место престижное,  популярное и любимое жителями города. Его составной частью является микрорайон ПОЛИТЕХ. Почему он так называется, спросите Вы? Микрорайон располагается вокруг одного из крупнейших ВУЗов  города   «Саратовского Государственного Технического Университета», ранее носившего название «Политехнического Института». Отсюда и народное название «Политех», известное всем жителям города.

Университет поделен на несколько крупных корпусов, в числе которых: архитектурно-строительный и физико-математический корпус, машиностроительный факультет и другие.

 

 

Почему это место популярно для жизни? Не далеко от университета начинается лесной массив «Кумысная поляна», в котором обустроены места для активного отдыха с детьми. Свежий и чистый воздух, дорога до природы пешком займет минимум времени. Так же территория, прилегающая к домам, ухожена и засажена деревьями, что в летний период создает уют и красоту местности. При этом в микрорайоне очень развита  социальная и транспортная инфраструктура.

Достопримечательностью этого района является Октябрьское ущелье - прекрасное место для прогулок и приятного времяпрепровождения. Летом можно совершать пробежки или кататься на велосипеде, а зимой встать на лыжи.

Два крупных медицинских учреждения  города расположены в районе Политеха. Клиническая больница имени С. Р. Миротворца совмещает все медицинские услуги на своей территории. В ней находятся девять больших корпусов. Выше третьей горбольницы  вы найдете вторую клинику, которая называется Областная клиническая больница, она включает в себя два корпуса. Территория  больниц располагает отдельным парком, всегда открытым для жителей.

В пешей доступности поликлиники для взрослых и детей, школы и детские сады. Имеются клуб для детей и подростков, центр развития ребенка.

Любителей спорта ждет спортивно-оздоровительный центр «Старт», спортивный комплекс «Салют». Салоны красоты порадуют женщин. Различные сетевые магазины «Гроздь», «Магнит» и в пяти минутах  торговый дом «Кольцо». Аптеки, почта, отделения банков ВТБ, Сбербанк.  

Для взрослых кафе и рестораны рядом с домом. Транспортная развязка устроена так, что без труда и проблем можно уехать в любой район города. Трамвай №9, 10, маршрутные такси и автобусы ходят до позднего вечера.  Микрорайон  Политех  создан и благоустроен для удобства и комфорта его жителей.

С точки зрения инвестиций в недвижимость, район Политеха один из самых популярных в Саратове. Тут успешно идут продажи недвижимости и всегда есть потребность в объектах в аренду. Обусловлено это близостью университета и самого крупного в городе больничного комплекса.

Видеообзор микрорайона Политех

По вопросам приобретения недвижимости в районе Политеха, обращайтесь в агентство недвижимости «Ваш риэлтор» по телефону 77-88-36, 60-60-99.

 

Получить скидку

Поиск недвижимости

  • Основная информация
  • (руб). 0
    (руб). 17,500,000
  • Параметры
  • Дополнительно
  • Количество комнат:
    Этаж:
    Этажность дома:
    Район:
    Улица:
    Покупка по мат. капиталу:
    Ипотека:
    Отделка:
    Материал стен:
  •   Расширенный поиск

Наши партнеры

*кликните по иконке, чтобы ознакомиться с условиями ипотечного кредитования

Агентство недвижимости Ваш риэлтор, 2015 © Создание сайтов sait-profi.ru