Офис: г. Саратов, пр-т 50 Октября д. 107А офис 217, 219

Изображение текста недвижимость Саратова

иконка телефона агентства недвижимости Ваш риэлтор в Саратове 77-88-36

Заказать звонок
Квартиры в сталинках саратова

Сегодня я расскажу о самых интересных и красивых объектах недвижимости, которые хочется купить, но одолевают сомнения - о "сталинках".         

Покупать или не покупать?

Конечно же, да! Но нужно немного разобраться - какую?!

"Сталинки",  построенные до войны, колоритны, с историей, но уже "в возрасте" и требуют дополнительных вложений. Но и цена на них, как правило, ниже "хрущевок" и "брежневок". Пример - дом на пересечении улиц Советской и М. Горького , Радищева и Соборной пл. и др.

 

 

Что касается послевоенных "Сталинок", то тут тоже много различий.

Есть дома, построенные пленными немцами для проживания рабочего класса, преимущественно на окраинах города, вблизи заводов и фабрик.

Это 2-х, 3-х, иногда 4-х этажные дома из недорогих и недолговечных строительных материалов, следовательно и цена на них тоже будет невысокой. Пример - дома в районе от 1 до 4  Дачной, в Заводском районе от 8 до 20 кварталов и др.

Есть "Сталинки", построенные для обслуживающего персонала - они , как правило, строились в центральных районах, недалеко от  "Элитных домов". Это 4-5-этажные дома так же с высокими потолками, но без архитектурных украшений иногда даже без оштукатуренных фасадов. Пример - дома на пересечении улиц Радищева и Сакко-и-Ванцетти и др.

В Москве такие "Сталинки" сносят, и на их месте строят современные многоэтажки. Но и в современную Москву не возможно представить без домов сталинской постройки.

Элитные "Сталинские" дома являются и сейчас дорогим и престижным жильём. Архитектурный стиль - "Сталинский Ампир", выполнены по проектам известных архитекторов, отличаются высокой прочностью построек, с соблюдением всех норм и правил капитального строительства.

Такие дома имеют своё "Лицо", т.е. наличие декора на фасаде здания, колонны, балконы с балюстрадами, мощные толстые стены;  используются высококачественные и гипоаллергенные материалы; квартиры большой площади и  с удачной планировкой, паркетный пол и лепные розетки на потолках.

В Саратове Элитные "Сталинки", построенные для высших слоёв общества, генералитета, высших партийных деятелей и выдающихся учёных, можно назвать дома на ул. Советской-23, на пересечении улиц пр. Кирова и Радищева, Рабочей и Провиантской и другие. Это качественные и дорогие дома.

Существуют ещё переходные дома от "Сталинок" к "Хрущёвкам", где сохранилась высота потолка и фасадная облицовка, но дома уже стали типовые, безликие, без элементов декора - Пример- дом угол улицы Дзержинского и М. Горького, Провиантская- 11 и др.

Я, очень люблю продавать "особенные" квартиры! Желающие купить или продать квартиру в доме "Сталинского" типа, обращайтесь по тел.: 900-612 Иннеса, с удовольствием Вам помогу и вместе выберем лучшее для Вас жильё. Телефон в офисе 77-88-36.

Специалист АН "Ваш риэлтор" Григорьева Иннеса Валерьевна.

Получить скидку

Поиск недвижимости

  • Основная информация
  • (руб). 0
    (руб). 17,500,000
  • Параметры
  • Дополнительно
  • Количество комнат:
    Этаж:
    Этажность дома:
    Район:
    Улица:
    Покупка по мат. капиталу:
    Ипотека:
    Отделка:
    Материал стен:
  •   Расширенный поиск

Наши партнеры

*кликните по иконке, чтобы ознакомиться с условиями ипотечного кредитования

Агентство недвижимости Ваш риэлтор, 2015 © Создание сайтов sait-profi.ru