Офис: г. Саратов, пр-т 50 Октября д. 107А офис 217, 219

Изображение текста недвижимость Саратова

иконка телефона агентства недвижимости Ваш риэлтор в Саратове 77-88-36

Заказать звонок

Экспертам по недвижимости в последнее время регулярно покупатели задают вопрос: стоит ли покупать недвижимость в период экономической нестабильности?

Из-за не стабильной ситуации с курсом рубля, с пандемией потенциальные покупатели недвижимости забили тревогу. Все опасаются увеличения ипотечной ставки и роста цен на недвижимость. Из надежных источников известно,

что  Центробанк  повысит ключевую ставку на 0,25-0,50 п.п.  вследствие этого и банки будут повышать процент на потребительский кредит и ипотеку. Поэтому с покупкой жилья надо поспешить. По статистике и анализу рынка АН «Ваш риэлтор» сейчас самый благоприятный период для покупки.  За 2019 г. по Саратову и Саратовской области было продано рекордное количество объектов недвижимости более 60000.  Все это следствие самых низких ставок по ипотеке и государственных программ по социальной поддержки граждан.

Повезло тем людям, которые вовремя перевели свои накопления в доллары и евро. Они сейчас и задумываются о вложении своих накоплений в недвижимость для их приумножения или, как минимум, сохранения. Инвесторы считают недвижимость одним из самых эффективных защитных активов.  Всплеск роста цен на недвижимость ожидается в ближайшее время, хотя по прогнозу он будет кратковременный. Это и почувствовали агенты по продажам недвижимости. Люди которые сейчас в поиске квартиры своей мечты стали очень активные, боятся не успеть до повышения цен.

По сравнению с январем и февралем 2020г. звонков в АН «Ваш риэлтор» стало на 22 % больше. Падения курса рубля отразилось и на первичном рынке. Некоторые застройщики и подрядчики города Саратова приостановили продажу своих квартир до конца этой недели. Цены так же зависят и от покупательского спроса, а как я уже выше упомянула, покупатели боятся повышения процентных ставок по ипотеке и роста цен. Вследствие этого  спрос будет.

Если у вас альтернативная продажа с одновременной покупкой с улучшением жилищных условий, то сейчас самое время! Так как доплата в данный период требуется минимальная!

Как купить или продать выгодно недвижимость на сегодняшнем нестабильном рынке знаем мы. Что  бы вы не переживали и не тратили свое драгоценное время звоните нам.

Хотите выгодно купить или продать недвижимость, сделать грамотное инвестирование - звоните по тел. 8(917)203-22-87, 77-88-36

Екатерина Банифатова, эксперт рынка недвижимости Саратова

Получить скидку

Поиск недвижимости

  • Основная информация
  • (руб). 0
    (руб). 17,500,000
  • Параметры
  • Дополнительно
  • Количество комнат:
    Этаж:
    Этажность дома:
    Район:
    Улица:
    Покупка по мат. капиталу:
    Ипотека:
    Отделка:
    Материал стен:
  •   Расширенный поиск

Наши партнеры

*кликните по иконке, чтобы ознакомиться с условиями ипотечного кредитования

Агентство недвижимости Ваш риэлтор, 2015 © Создание сайтов sait-profi.ru